top of page

"Как я обычно снимаю обострение" Цветочек

Сообщения участников форума psoranet участник Цветочек описывает собственный опыт снятия обострений.


Источник - https://psoranet.livejournal.com/443169.html

Псориазу 6 лет. Появился на фоне перенесённой стафилококковой ангины.


Наследственности нет. По своему опыту знаю, что все методы лечения бесполезны, когда имеет место быть обострение. В моём случае обострение приходит из-за срыва с диеты или приёма лекарственных препаратов, в частности, антибиотиков, реже - из-за стрессовых состояний и хронического недосыпа.

Как я спасаюсь? Во-первых, ищу медсестру, которая сможет сделать мне системы (капельницы) - 5-8 процедур через день Гемодез Н 400 мл. Обычно с пятой процедуры уходит зуд и останавливается появление новых бляшек. Откапали, хорошо! Далее 5 в/в инъекций тиосульфата натрия 10 мл. Обычно через две недели обострение проходит, хотя, может, у меня и не такие обширные высыпания (у меня каплевидный "дружбан"). Причём, когда меня капают и колют в/в, никакие мази, кроме смягчающих и увлажняющих, категорически нельзя. Не знаю, как здесь относятся к гормонам, но я категорически против!!!

Далее в ход идут солидоловые мази (магнипсор, цитопсор, акрустал) до победы - это не менее 2-х месяцев.  Бляшки лучше бить до тёмных, как синяки, пятен. Но это редко бывает, в основном остаётся белая пигментация. Заметила, за всё время моего псориаза, ни одно тёмное пятно не спрогрессировало вновь, а светлые переходят в новые бляшки со временем. И главное, ежедневные ванны - хвойные, солевые, содовые (травы я не приветствую).

В общем, как-то так и живу. Давно поняла, что жизнь не заканчивается на болезни и выше нос, Я - САМАЯ КРАСИВАЯ!!


bottom of page