top of page

"Бляшки стали проходить уже через неделю" Тереза


Отзыв Тереза, источник - форум psoranet.



Несколько лет я применяла солидоловые мази (Магнипсор и Цитопсор). Результаты были, кожа очищалась, но псориаз через некоторое время возвращался. В итоге мне надоело мазаться вонючими и пачкающимися мазями и я решила подыскать что-то получше. Искала в течение двух лет, используя положительные отзывы других форумчан. Это были различные масла, настои трав, соляные примочки и даже китайские мазилки. Становилось только хуже. Диета останавливала обострение, но не очищала кожу. Единственное улучшение было от поездки на море (3 недели), которого хватило на 3 месяца. В марте этого года поняла, что летом мне придется опять ходить с длинным рукавом и в штанах, что совсем при нашей жаре не айс.


У меня оставалось полбанки Цитопсора, конечно же с прошедшим сроком годности, но я решила всё же его попользовать. Чтобы не пачкать всё вокруг намазывала руки, обматывала пленкой и фиксировала специальным бинтом. В первый раз меня ненадолго хватило, был очень сильный зуд и жжение. Через полчаса смыла и смазала увлажняющим кремом. С каждым днём зуд становился меньше и я увеличивала время процедуры. В итоге без всяких неприятных ощущений держала мазь 3-4 часа, потом смывала с мылом и смазывала увлажняющим кремом.


Бляшки стали проходить уже через неделю. а через полтора месяца руки очистились, а поражены были от плеча до локтя в виде мелких бляшек от точки до 10-рублевой монеты. Ноги пока не трогала, вот сейчас хочу приступить к их лечению, там такая же картина в виде бляшек от колен до щиколотки. Причем, на левой ноге уже всё само прошло параллельно с руками, а правая пока паршивая.



А я продолжаю. Третью неделю мажу ноги, очень медленно, но процесс очищения идёт. Надеюсь, до конца июля управлюсь.



В 03.07.2016 в 15:18, Ingeborga сказал: "Тереза, когда ты заметила улучшение?"


Через пару недель, но на ногах медленнее всё проходит, чем на руках.


bottom of page